公開物件:3072件公開中!

事業用物件詳細情報一覧に戻る

店舗 ロードサイド事業用地特集 飲食店可物件特集

阿見中央事務所

所在地 茨城県稲敷郡阿見町中央5丁目20-21
沿線・駅 JR常磐線荒川沖駅 関東鉄道しらさぎ団地中央 バス22分 停歩2分
JR常磐線土浦駅 関東鉄道東京医大茨城医療センター前 バス26分 停歩10分
賃貸面積 75.35m²(約23坪)
所在階 1階/3階建 築年月 1994年12月
賃料(共益費) 16.5万円(-) 駐車場 敷地内有 / 3台 / 無料
敷金(保証金) 49.5万円 礼金 16.5万円
仲介手数料 16.5万円(税込)

2026年4月リフォーム(クロス張替)!

桂不動産株式会社 荒川沖支店

物件イメージ写真(5枚の写真が登録されています)※写真をクリックすると、拡大表示されます

外観

間取図

75.35m²(約23坪)

主要採光面:南

賃貸面積 75.35m²(約23坪)
所在階 1階/3階建 築年月 1994年12月
賃料(共益費) 16.5万円(-) 駐車場 敷地内有 / 3台 / 無料
敷金(保証金) 49.5万円 礼金 16.5万円
仲介手数料 16.5万円(税込)
  • ※消費税がかかる項目は税込表示で記載しております。
  • ※大手企業様による法人契約の場合、物件によっては会社既定に合わせた契約条件変更のご相談(連帯保証人不要等)が可能です。
物件種別 店舗
物件名/部屋番号 阿見中央事務所
所在地 茨城県稲敷郡阿見町中央5丁目20-21
構造 軽量鉄骨造 所在階/階数 1階/3階建
築年月 1994年12月(築31年5ヶ月) 総戸数 1戸
賃貸面積 75.35m²(約23坪) 主要採光面
駐車場 敷地内有 / 3台 / 無料
設備 電気,都市ガス,上水(公営),下水(公営)
こだわり条件 ロードサイド貸地,飲食店可
現況 空室 取引態様 仲介
契約形態 普通借家 引渡時期 要確認
契約期間 2年
更新費用 更新料:82,500円
更新事務手数料:82,500円
連帯保証人 保証会社加入が必須となります。物件によっては連帯保証人が必要となります。
店舗総合
保険料等
交通 JR常磐線荒川沖駅 関東鉄道しらさぎ団地中央 バス22分 停歩2分
JR常磐線土浦駅 関東鉄道東京医大茨城医療センター前 バス26分 停歩10分
周辺環境 コンビニ:650m,スーパー:650m
セールスポイント 2026年4月リフォーム(クロス張替)!
備考 Jリース(J-AKINAI)保証料:初回 月額総賃料の120%、継続 月額総賃料の10%/年。口座振替手数料:440円(税込)。外国籍の方は応相談。用途応相談(飲食店可)。2階3階の住居と同時に借りる場合は賃料200,000円(税込)
情報登録日 2026年05月10日
有効期限 2026年05月24日  ※次回更新日は前回更新日より14日以内
取扱店舗 会社名:桂不動産株式会社 荒川沖支店
TEL:029-841-3351
受付時間:9:30 ~ 18:00
定休日:毎週水曜日及びゴールデンウィーク、お盆、年末年始
住所:茨城県土浦市荒川沖5番地46

物件お問い合わせ

1.入力
2.確認
3.完了
お問い合わせ内容

※複数選択可

必須
ご入居時期 任意
お名前 必須 例)桂 太郎
ふりがな 任意 例)かつら たろう
メールアドレス 必須 例)katsura@info.com
電話番号 必須 例)1234567890 ※ハイフンなし
連絡希望時間 必須 ※ご希望の時間帯に沿えない場合がございますので予めご了承ください。
詳しいご要望など 任意

お電話でのお問い合わせはこちら

029-841-3351

【受付時間】 9:30 ~ 18:00
【定休日】毎週水曜日及びゴールデンウィーク、お盆、年末年始

※お電話でお問い合わせの際はお手数ではございますが、「ホームページを見た」とお伝えください。

【物件コード番号 i-SP:241831】

443 阿見中央事務所

この物件を見ている人はこちらの物件も見ています!

  • 443300332
    443300332

    賃料:3.4万円

    間取り

    1K
    26.49m²

    稲敷郡阿見町中央4丁目

  • 443300332
    443300332

    賃料:2.5万円

    間取り

    1K