賃貸物件詳細情報一覧に戻る
| 所在地 | 茨城県土浦市荒川沖東1丁目3-22-11 | ||
|---|---|---|---|
| 沿線・駅 | JR常磐線荒川沖駅 徒歩8分 つくばエクスプレスつくば駅 関鉄バス荒川沖駅西口 バス21分 停歩17分 JR常磐線土浦駅 関鉄バス二区西 バス20分 停歩4分 |
||
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 77.83m² |
| 所在階 | 1階/2階建 | 築年月 | 2023年07月 |
| 賃料(共益費) | 12.2万円(-) | 駐車場 | 敷地内有 / 3台 / 無料 |
| 敷金(保証金) | 18.3万円 | 礼金 | 12.2万円 |
| 仲介手数料 | 13.42万円(税込) | ||
荒川沖駅徒歩約8分!築浅物件です!

桂不動産株式会社 牛久支店
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 77.83m² |
|---|---|---|---|
| 所在階 | 1階/2階建 | 築年月 | 2023年07月 |
| 賃料(共益費) | 12.2万円(-) | 駐車場 | 敷地内有 / 3台 / 無料 |
| 敷金(保証金) | 18.3万円 | 礼金 | 12.2万円 |
| 仲介手数料 | 13.42万円(税込) | ||
| 物件種別 | 一戸建て | ||
|---|---|---|---|
| 物件名/部屋番号 | ハイ ヴィレッジ C棟 | ||
| 所在地 | 茨城県土浦市荒川沖東1丁目3-22-11 | ||
| 小学校区 | 土浦市立荒川沖小学校(1,200m) | 中学校区 | 土浦市立土浦第三中学校(1,900m) |
| 構造 | 木造 | 所在階/階数 | 1階/2階建 |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2023年07月(築2年9ヶ月) | 総戸数 | 1戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 77.83m² |
| 間取り詳細 | LDK13,洋室4.5,洋室6,洋室6 | ||
| 主要採光面 | 南西 | ||
| 駐車場 | 敷地内有 / 3台 / 無料 | ||
| 設備 | 電気,プロパンガス,上水(公営),下水(公営),シューズボックス,トイレ(水洗),温水洗浄便座,バス・トイレ別,洗面所独立,洗髪洗面化粧台,シャワー,IHコンロ,システムキッチン,対面キッチン,給湯(ガス),追焚き,室内洗濯置場,TVモニタ付インターホン,クローゼット,ウォークインクローゼット,エアコン2台~,網戸,雨戸,シャッター雨戸,バルコニー | ||
|---|---|---|---|
| こだわり条件 | ペット相談可 | ||
| 現況 | 空室 | 取引態様 | 仲介 |
| 契約形態 | 普通借家 | 引渡時期 | 2026年06月下旬 |
| 契約期間 | 2年 | ||
| 更新費用 |
更新料:61,000円 更新事務手数料:67,100円 |
||
| 連帯保証人 | 保証会社加入が必須となります。物件によっては連帯保証人が必要となります。 | ||
| 火災保険 | 要 | ||
| 交通 | JR常磐線荒川沖駅 徒歩8分 つくばエクスプレスつくば駅 関鉄バス荒川沖駅西口 バス21分 停歩17分 JR常磐線土浦駅 関鉄バス二区西 バス20分 停歩4分 |
|---|---|
| 周辺環境 | 小学校:1,200m,中学校:1,900m,スーパー:350m,スーパー:350m,コンビニ:550m,コンビニ:550m,その他周辺施設:750m |
| セールスポイント | 荒川沖駅徒歩約8分!築浅物件です! |
| 備考 | 初回保証料:賃料総額の60%(最低15,000円)、以降10,000円/年。月次保証料:賃料総額の1%/月(最低300円)緊急サポート24:月額1,320円(税込)その他:消火剤5,500円(税込)、消臭抗菌11,000円(税込)、虫駆除19,800円(税込)駐車場:2台分(舗装)/1台分(未舗装)。ペット飼育:敷金2カ月/犬(中型まで)、猫計2匹まで。 |
| 情報登録日 | 2026年05月18日 |
| 有効期限 | 2026年06月01日 ※次回更新日は前回更新日より14日以内 |
| 取扱店舗 |
会社名:桂不動産株式会社 牛久支店 TEL:029-830-7510 受付時間:9:30 ~ 18:00 定休日:毎週水曜日及びゴールデンウィーク、お盆、年末年始 住所:〒300-1232 茨城県牛久市上柏田4-1-10 |
||
|---|---|---|---|
お電話でのお問い合わせはこちら
029-830-7510
【受付時間】 9:30 ~ 18:00
【定休日】毎週水曜日及びゴールデンウィーク、お盆、年末年始